ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2023, 12:13

Жителям трех районов Минска рекомендовано временно использовать подвозную или бутилированную воду

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителям Первомайского, Партизанского, Советского районов Минска в связи с аварией в централизованной системе питьевого водоснабжения рекомендовано временно использовать подвозную или бутилированную воду, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

В столичную санэпидслужбу из УП "Минскводоканал" поступила информация о том, что 6 сентября в 23.18 произошла авария в сетях водоснабжения, обеспечивающих водоснабжение Первомайского, Партизанского, Советского районов. Ночью в 00.35 повреждение было локализовано, давление в водопроводной сети восстановлено. Вместе с тем на этих административных территориях возможно ухудшение качества водоснабжения.

Санитарно-эпидемиологическая служба Минска для питьевых целей, приготовления пищи и соблюдения правил личной гигиены рекомендует населению Первомайского, Партизанского, Советского районов использовать подвозную или бутилированную воду.

Специалисты территориальных учреждений госсаннадзора проводят контроль за приготовлением пищи и соблюдением условий личной гигиены в учреждениях образования на территориях в зоне влияния аварии.

Силами УП "Минскводоканал" проводится промывка сетей в зоне влияния станции. Когда работы по ликвидации аварии будут окончены, планируется провести отбор проб воды для лабораторных исследований.-0-

Теги
Минск ЖКХ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси