ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2023, 12:03

Жительница Барановичей инвестировала более Br40 тыс. в биржевые сделки, но вывела только Br50

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. 29-летняя жительница Барановичей обратилась в дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о незаконном присвоении денежных средств. По указке мошенников она в надежде заработать вложила свыше Br40 тыс. в биржевые сделки, но в итоге потеряла все инвестированное, выведя только Br50. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Жительница Барановичей перешла по ссылке, на которой транслировалась информация о возможности получения заработка, и заполнила анкету. Через некоторое время ей поступил звонок в мессенджере от мужчины, который представился финансовым специалистом. Именно он консультировал женщину по регистрации личного кабинета на платформе. Далее куратор разъяснил информацию о заработке от сделок, пояснив, что доход будет расти в зависимости от роста курса на биржах, и попросил пополнить счет.

Следуя рекомендациям, женщина сразу положила на электронный кошелек свыше Br3 тыс. После было еще несколько инвестиций. В итоге она перевела более Br40 тыс. и полагала, что все законно и она сможет в ближайшее время выручить крупную сумму, но получилось вывести только Br50. Когда в очередной раз она не смогла вывести деньги, то обратилась за помощью к правоохранителям.

Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Милиция напоминает: не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения следует игнорировать.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси