ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 21:17

Жительница Барановичей лишилась более Br100 тыс. на финансовой бирже

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ Жительница Барановичей лишилась более Br100 тыс. на финансовой бирже, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Жертвой мошенников стала 40-летняя женщина. Она перешла по ссылке, на которой транслировалась информация о возможности получения заработка, заполнила анкету. Через некоторое время поступил звонок на мессенджер от мужчины, который представился финансовым специалистом и курировал пострадавшую по регистрации на платформе и созданию личного кабинета.

"Далее куратор разъяснил информацию о заработке от сделок, о том, что доход будет расти в зависимости от роста курса на биржах, и склонил максимально пополнять свой счет. Следуя рекомендациям и в жажде заработать, заявительница взяла три кредита, одолжила деньги у знакомых и внесла еще свои личные сбережения. Часть денег положила на счет, а часть завозила в Минск и передавала якобы помощнику куратора. В итоге женщина лишилась более Br100 тыс. Она полагала, что все законно и сможет в ближайшее время выручить крупную сумму", - рассказали в УВД.

В милицию жительница Барановичей обратилась после того, как ей сообщили об очередной невозможности вывести деньги. Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси