ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 12:52

Жительница Кореличского района доверила свой аккаунт на бирже мошенникам и потеряла более Br26 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Кореличском районе женщина нашла подработку в интернете, но в итоге лишилась своих денег, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

52-летняя жительница Кореличского района увидела объявление о возможности дополнительного заработка в сети и оставила заявку. Вскоре с ней связался человек, который рассказал об условиях заработка.

Женщине необходимо было создать собственный аккаунт на бирже. В этом ей предложил помочь тот самый новый знакомый из интернета. А после создания аккаунта на имя потерпевшей он же фактически взял на себя и управление им.

Далее женщине предложили купить криптовалюту, так как торги на бирже осуществляются только посредством этого платежного средства. Гражданка перевела деньги, и криптовалюта через посредника была зачислена на счет аккаунта.

Биржа оказалась реальной, и доход потерпевшая действительно могла бы получить, если бы сама управляла своим аккаунтом. Однако, из-за того, что им управляли злоумышленники, они вывели всю прибыль и вложенные гражданкой средства. В итоге было похищено более Br26 тыс.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси