ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2023, 17:05

Жительница Малориты поверила "военнослужащему из Сирии" и лишилась Br1,4 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Малоритский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошенничестве, совершенном посредством социальных сетей, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Пострадавшей по делу проходит 39-летняя жительница Малориты. В декабре прошлого года на одном из сайтов женщина познакомилась с мужчиной, который представился военнослужащим из Сирии. Переписка продолжилась в одном из популярных мессенджеров. "Военнослужащий" признавался подруге по переписке в любви и готовности приехать в Беларусь, чтобы жениться на ней. По его словам, он уже был готов перевезти через границу свое имущество, но якобы не мог самостоятельно оплатить таможенные платежи.

Виртуальный возлюбленный попросил доверчивую женщину перевести на его счет деньги, обещая при встрече возместить расходы. Всего она перечислила мошеннику почти Br1,4 тыс. Когда связь с ним прервалась, женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса. Проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси