ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2023, 11:36

Жительница Молодечненского района из-за невнимательности лишилась Br1,75 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Невнимательность жительницы Молодечненского района стоила ей зарплаты. Женщина заявила в местный РОВД о факте мошенничества на сумму Br1,75 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Потерпевшая является клиентом белорусского банка, где на ее имя эмитирована зарплатная карта. В один из дней заявительница решила через рабочий компьютер зайти в интернет-банкинг для совершения платежей. Не воспользовавшись официальным сайтом, она ввела в браузере название банка и перешла по первой же ссылке, где указала свой логин и пароль от личного кабинета. Осуществить вход в систему, однако, ей так и не удалось. Спустя некоторое время на мобильный телефон потерпевшей пришло сообщение о списании со счета денежных средств в размере Br1,75 тыс.

"Как правило, ссылка официального банка имеет окончание в браузере ".by". Если же вы видите, что после ".by" дописано, например, ".com", это - фишинговая ссылка, по которой нельзя переходить и вводить там свои личные данные. Необходимо также обратить внимание на сайт trade.trading-ifp.com, который снова набирает популярность среди мошенников", - прокомментировал мошенническую схему начальник Молодечненского РОВД Вадим Пригара.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси