ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 12:13

Жительница Молодечно хотела заработать на дивидендах и лишилась Br6 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненский РОВД обратилась жительница райцентра. Женщину привлекла реклама о выгодных дивидендах белорусского банка, она перешла по ссылке и по указке аферистов стала "зарабатывать" на бирже, в итоге лишившись Br6 тыс., сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Правоохранители выяснили, что женщина увидела в одной из социальных сетей рекламу, якобы один из белорусских банков выдает дивиденды. Предложение показалось ей очень выгодным, поэтому она перешла по ссылке и попыталась зарегистрироваться, введя свои контактные данные. В тот же день с ней связался мужчина и рассказал, что для нее предпочтительнее начать зарабатывать на определенной бирже, для чего необходимо внести первую ставку - Br315.

После перевода денег женщине написал "аналитик", который на протяжении долгого времени убеждал горожанку перечислять средства на различные карт-счета для пополнения ее личного кабинета на торговой бирже. Так доверчивая молодечненка потеряла Br6 тыс. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси