ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2023, 12:46

Жительница Слуцка обманула 14 человек на Br160 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Слуцкий районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о мошенничестве. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, в июле 2021 года 35-летний ведущий специалист частной фирмы по продаже пиломатериалов решила уволиться с работы и создать свой бизнес. Таким образом, фигурантка занялась самостоятельной реализацией пиломатериалов. На протяжении двух лет она заключала договоры на поставку пиломатериалов, но не исполняла свои обязательства. Потенциальных клиентов привлекала выгодная цена и заявленное высокое качество. Не получив товар, они стали обращаться в милицию. Тогда предприимчивая женщина стала подыскивать новых заказчиков, чтобы рассчитаться с накопившимися долгами. Таким образом, обманутых и недовольных клиентов стало еще больше.

Когда мошенническая схема по продаже пиломатериалов перестала приносить доход, жительница Слуцка придумала новую аферу. Она выставила на продажу квартиру, приобретенную за счет государственной поддержки многодетных семей. Женщина знала, что продать эту квартиру она не сможет, но продолжала обманывать добросовестных покупателей. При расследовании уголовного дела установлено 14 потерпевших, а сумма ущерба составила почти Br160 тыс.

Действия женщины квалифицированы по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси