ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2022, 14:49

Живая музыка и шоу мыльных пузырей: в Могилеве пройдет акция в помощь бездомным животным

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Творческие выступления вокалистов и музыкантов, шоу мыльных пузырей - в эту субботу, 20 августа, в Могилеве пройдет благотворительная акция в помощь бездомным животным. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала руководитель могилевского учреждения по защите животных "Остров добра" Светлана Ермоленкова.

"Каждый месяц мы стараемся организовывать для могилевчан и гостей города яркие благотворительные акции в помощь бездомным животным. В эту субботу, 20 августа, свое творчество гостям подарят талантливые вокалисты и музыканты города. А шоу мыльных пузырей от настоящих профессионалов подарит незабываемые впечатления не только детям, но и взрослым", - отметила Светлана Ермоленкова.

Также пройдут различные активности и конкурсы. У всех гостей благотворительного праздника будет возможность познакомиться с волонтерами и подопечными "Острова добра", а кто-то, может быть, найдет себе нового друга среди котов и собак, которые сейчас находятся на передержках.

Каждый желающий в этот день сможет помочь бездомным животным. Для этого можно принести на праздник различный корм, игрушки, подстилки, ошейники и поводки, медикаменты и средства по уходу за животными. Также можно будет оказать и финансовую помощь - для этого будет установлен специальный ящик.

"Такие акции помогают рассказывать людям о проблемах бездомных животных, о том, как можно оказать им помощь. Кроме этого, мы рассказываем и о деятельности нашего учреждения и волонтерах, которые на добровольных началах занимаются лечением и пристройством бездомных котов и собак. Сейчас у них на передержках находятся более 100 животных. Это коты и собаки разного возраста, окраса и характера", - отметила Светлана Ермоленкова.

Благотворительная акция "Острова добра" пройдет в Комсомольском сквере. Начало в 16.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси