ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 16:36

Животновод похитил с фермы в Горецком районе 1,7 тонны комбикорма

Скриншот видео УВД Могилевского облисполкома
Скриншот видео УВД Могилевского облисполкома

18 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Горецком районе животновод похитил с предприятия АПК 1,7 т комбикорма. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Оперативники группы по борьбе с экономическими преступлениями Горецкого РОВД выявили факт хищения 45 мешков комбикорма с территории фермы. Установлено, что преступление совершил животновод организации, 39-летний житель района. Будучи материально ответственным лицом, мужчина получал под отчет комбикорм, который предназначался для подкормки телят, находящихся на выпасе в поле. Комбикорм списывался, однако до животных он не доходил. Работник фермы на гужевой повозке более двух месяцев вывозил мешки с комбикормом за территорию фермы. После этого он перепродавал его знакомому жителю соседней деревни, на подворье которого есть сельскохозяйственные животные.

В общей сложности работник фермы похитил 1,7 т комбикорма стоимостью около Br870. Сотрудники милиции изъяли часть похищенного. В хозяйство возвращено 8 мешков. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси