ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2016, 22:18

Циклон "Зисси" больше всего завалил снегом Жлобин и Марьину Горку

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наибольшее количество осадков, вызванных циклоном "Зисси", за сегодняшний день выпало в Жлобине и Марьиной Горке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Наибольшее количество осадков с преобладанием дождя за день выпало в Жлобине - 29 мм, с преобладанием снега в Марьиной Горке - 17 мм. В этом городе прирост снежного покрова составил 12 см. Не исключено, что по северо-восточной половине республики в некоторых районах ближайшей ночью может выпасть до 15 мм осадков.

В Республиканском центре отметили, что месячный рекорд суточного количества осадков по стране не побит и в целом мартовские рекордные показатели недосягаемы.

За всю историю метеорологических наблюдений рекордным показателем суточного выпадения осадков в марте стали 44 мм в Барановичах в 1940 году.

По прогнозам, в ближайшие сутки ночью в центральных и северо-восточных районах республики ожидаются сильные осадки - мокрый снег и дождь. В ночные часы в центральных и северо-восточных районах ожидается налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. По Витебской области метель, на дорогах снежные заносы.

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси