ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2023, 13:55

Зимняя ярмарка развернется у Большого театра в Минске с 22 декабря

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске появится новая праздничная локация - у Большого театра на площади Парижской Коммуны с 22 декабря развернется "Зимняя ярмарка". Об этом сообщили БЕЛТА организаторы.

У Большого театра откроется филиал поместья белорусского Деда Мороза, фабрика упаковки подарков, маркет ремесленников, призовое "Колесо Фортуны" и фуд-корт. Принимать гостей новогодняя площадка будет до 7 января. Организаторы обещают сказочное мероприятие. На локации установят большую праздничную елку, вокруг которой вырастет волшебный город, где каждый сможет найти эксклюзивные подарки, попробовать блюда разных кухонь мира, угоститься классическими рождественскими напитками (глинтвейн, грог и теплые коктейли по особым рецептам). Также в программе - множество развлечений на любой вкус и возраст, розыгрыши призов. За активное участие гости получат специальные штампы, а самые удачливые уйдут с ярмарки с новеньким айфоном.

В филиале поместья Дедушки Мороза из Беловежской пущи предлагают устроить новогоднюю фотосессию или бесплатно отправить открытку близким. В выходные и праздничные дни с 15.00 до 18.00 дети и их родители смогут прийти в гости к волшебнику и получить от него памятный сувенир за творческий номер. На фабрике упаковки подарков добрые эльфы помогут сделать красивую обертку купленным у ремесленников изделиям. Также предусмотрена работа елочного базара: можно будет подыскать живую красавицу нужного размера либо приобрести елочные лапки, рождественский венок для украшения дома.

"Бесплатных активностей будет много: большая рождественская карусель с лошадками и музыкальным сопровождением для всех желающих, представления кукольного театра "Батлейка" на белорусском языке, а в зимнем баре можно будет получить горячее какао за кристаллы, которые выдаются в онлайн-лотерее", - добавили организаторы.

Вход на ярмарку свободный, она будет открыта в будние дни с 15.00 до 23.00, в выходные и праздничные дни - с 13.00 до 23.00. Зимний маркет работает ежедневно до 22.00. Филиал поместья белорусского Деда Мороза открыт для посещения ежедневно, а встретиться с волшебником можно в выходные и праздничные дни с 15.00 до 20.00. Представления кукольного театра "Батлейка" пройдут 25, 30 и 31 декабря, 1 и 7 января возле елки в 18.00-18.45. Гости увидят пьесу "Калядны цуд", народную сказку "Лісічка, кот і пеўнік", "Дыпламаваны баран", спектакли "Мушкі ў кашулях" и "Цёплы чалавек".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси