ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2017, 10:31

Знаковую березовую рощу под Скиделем высадят заново во время акции "Неделя леса"

28 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Во время акции "Неделя леса" будет заново высажена любимая многими березовая роща под Скиделем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Неподалеку от Скиделя ударом стихии летом 2016 года была уничтожена березовая роща. Ее было хорошо видно с трассы М6 Минск - Гродно, многие жители региона задавали вопросы о ее дальнейшей судьбе.

"Принято решение, что она будет восстановлена. Во время акции лес на этом месте будет высажен заново. Уже через пять лет березки вырастут до высоты в 1-1,5 м - роща снова будет радовать глаз проезжающих по трассе", - отметили в Гродненском ГПЛХО. Там подчеркнули, что новые леса во время акции будут высажены во всех районах области. Планируется посадить свыше 1,8 млн саженцев.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. Участники акции получат посадочный материал, орудия труда и четкие инструкции от работников лесхоза, что и как нужно делать. Посадочного материала в регионе заготовлено в достаточном количестве, подчеркнули в ГПЛХО.

С 1 по 8 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства в Беларуси пройдет традиционная добровольная акция "Неделя леса". В этом году она пройдет в десятый раз и будет посвящена восстановлению лесов, поврежденных стихийными бедствиями, прошедшими по территории Беларуси летом прошлого года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси