ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2024, 11:19

Зоотехник фермы Барановичского района скрыл падеж молодняка скота: суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура в выездном судебном заседании поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в служебном подлоге. Мужчина, работая техником по племенному делу на одной из ферм Барановичского района, скрыл падеж теленка, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Возбуждению уголовного дела предшествовало обращение в прокуратуру гражданки, которая сообщила о фактах сокрытия в марте и апреле 2023 года падежа молодняка на ферме.

Обвиняемый, работая в должности техника по племенному делу, выполнял на основании приказа руководителя сельхозпредприятия обязанности помощника бригадира молочно-товарной фермы. С 4 по 7 апреля прошлого года он, желая избежать привлечения к материальной ответственности, скрыл падеж теленка. В частности, мужчина умышленно не отразил это обстоятельство в официальных документах, а оформил новорожденного теленка как мертворожденного.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Барановичского района и Барановичей вынес обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 УК обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год.

После завершения судебного заседания, которое прошло по месту работы обвиняемого, государственный обвинитель выступил перед сотрудниками аграрного предприятия и разъяснил последствия противоправных действий, связанных с исполнением ими должностных и трудовых обязанностей.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси