ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 ноября 2023, 17:47

Зубрежка устава, азы строевой, знакомство с оружием. Новое пополнение готовят в силах специальных операций

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В силах специальных операций идет активная подготовка нового пополнения. В Марьиной Горке, где новобранцы проходят обучение, они уже познакомились с оружием, изучили основные разделы устава, освоили азы строевой. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Один из ключевых предметов в программе - десантная подготовка. Наземная отработка элементов прыжка проходит на воздушно-десантном комплексе. Там солдаты оттачивают ключевые этапы десантирования. Совершать прыжки военнослужащие будут с парашютами системы Д-6.

"Мы отрабатываем элемент отделения от летательного аппарата, отсчет времени, выдергивание звена ручного раскрытия - все действия парашютистов, выполняемые ими в воздухе. Пасующих у нас нет. Ребята настроены позитивно. Они понимают, что пришли в спецназ. Все рады, что попали в данное подразделение", - прокомментировал подготовку будущих спецназовцев и настрой бойцов командир группы Владислав Михалец.

Помимо десантной подготовки, новобранцы осваивают строевую и ряд других дисциплин. Обучение идет по графику, в соответствии с составленным расписанием, заверил Владислав Михалец.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси