ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2023, 21:54

Звание "Почетный гражданин Гомельской области" присвоено пяти жителям региона

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Пяти уроженцам юго-восточного региона присвоено звание "Почетный гражданин Гомельской области". Решение принято 3 февраля на сессии областного Совета депутатов. Об этом сообщает Telegram-канал "Гомельщина официально", передает БЕЛТА.

В числе почетных граждан - чемпион XVII Олимпийских игр в Риме 1960 года Леонид Гейштор. Он удостоен звания за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие олимпийского движения в Беларуси.

За значительный личный вклад в развитие театрального искусства звание присвоили народной артистке Беларуси Людмиле Лавринович (Корховой), а народной артистке Беларуси Галине Павленок - в приумножение духовного и культурного наследия белорусского народа.

Генеральный директор РУП "ПО "Белоруснефть" Александр Ляхов удостоен звания за достижение высоких производственных показателей и значительный вклад в развитие нефтяной промышленности страны. Также отмечен и вклад председателя правления СПК "50 лет Октября" Григория Шпакова в развитие сельскохозяйственного производства региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси