ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2017, 14:55

Адвокаты в Беларуси ориентированы на помощь начинающим предпринимателям - Чайчиц

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Адвокаты в Беларуси ориентированы на помощь начинающим предпринимателям, заявил председатель Республиканской коллегии адвокатов, член Совета Республики Национального собрания Виктор Чайчиц во время пресс-конференции, повещенной 95-летию адвокатуры Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Чаще всего люди обращаются к адвокатам по бытовым вопросам. По словам Виктора Чайчица, иногда достаточно консультации, чтобы предотвратить правонарушения, которые граждане совершают по незнанию.

Председатель Республиканской коллегии адвокатов отметил, что к ним достаточно редко обращаются индивидуальные предприниматели, которые предпочитают делать все самостоятельно на свой страх и риск. "Они обращаются к адвокату, когда уже неправильно оплатили налог или некорректно оформили договор по незнанию. В интересах самих предпринимателей обращаться к адвокату, как только они начинают свое дело. Мы ориентируем адвокатов, чтобы они очень внимательно относились к гражданам, которые собираются открывать бизнес. Нужно, чтобы адвокат с первого шага помог оформить документы и сопровождал предпринимателя юридически в течение всей хозяйственной деятельности", - сказал Виктор Чайчиц.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси