ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 18:24

Агентства по госрегистрации и земельному кадастру бесплатно проконсультируют 15 сентября

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агентства по государственной регистрации и земельному кадастру проконсультируют бесплатно ко Дню народного единства - 15 сентября. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном кадастровом агентстве.

В Национальном кадастровом агентстве в целях правового просвещения населения и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан 15 сентября пройдет Единый день бесплатного консультирования. Специалисты агентства бесплатно проконсультируют граждан, их представителей, представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об общих вопросах государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, о порядке совершения регистрационных действий в отношении предприятия как имущественного комплекса, о технической инвентаризации, проверках характеристик недвижимого имущества и независимой оценке.

В Национальном кадастровом агентстве Единый день бесплатного консультирования пройдет с 9.00 до 12.00 по адресу: г.Минск, пер.Краснозвездный, 12 (каб. 319). Заинтересованные граждане в указанное время могут обратиться за консультацией как непосредственно в агентство, так и по телефону + 375 (17) 285 39 26.

Жители Минска также могут с 9.00 до 12.00 обратиться в Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру и дистанционно задать вопросы о технической инвентаризации недвижимости, государственной регистрации недвижимости и судебной экспертизе и оценке.

Жители Минской области могут обратиться в Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру или же в Борисовский, Дзержинский, Молодечненский или Слуцкий филиалы. Консультирование будет проводиться дистанционно.

В Брестской области Единый день бесплатного консультирования пройдет с 9.00 до 12.00 в Брестском агентстве, а также во всех структурных подразделениях (филиалах и бюро).

В этот же день Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру одновременно во всех районах Витебской области на базе своих структурных подразделений проведет Единый тематический день информирования. Обратиться можно будет с 8.00 до 17.00.

В Гомельском агентстве, а также во всех филиалах и бюро Единый день информирования продлится с 9.00 до 12.00.

Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру 15 сентября с 9.00 до 13.00 в формате прямых телефонных линий проведет бесплатные консультации. Также в этот день по заказам, поданным юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на выполнение работ по технической инвентаризации и проверке характеристик недвижимого имущества, установят минимальный размер авансового платежа: при финансировании за счет бюджетных средств - в размере 30% и при оплате за счет собственных средств - в размере 40%.

Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру также проведет Единый день бесплатного консультирования 15 сентября. Более подробную информацию можно узнать на сайтах агентств по государственной регистрации и земельному кадастру.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси