ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2016, 17:28

"Ахова птушак Бацькаўшчыны" проведет экспресс-курсы по изучению пернатых

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны"(АПБ) проведет для всех желающих двухчасовые экспресс-курсы по изучению птиц, сообщили БЕЛТА в общественной организации.

"Водно-болотный центр АПБ приглашает на новую серию занятий по изучению птиц - разовые экспресс-курсы "Птицы за 2 часа! ", которые пройдут в январе-феврале. Новичков познакомят с птицами городов, лесов, полей и водоемов. Можно посещать как все курсы, так и только темы, которые кажутся интереснее", - пояснили в АПБ.

Лекции будет вести кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории орнитологии ГНПО "НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам" Наталья Карлионова.

"На каждой лекции мы познакомим с основными представителями разных групп птиц, расскажем об их особенностях, повадках, питании. Вместе будем искать ответ на вопрос: "Как помочь и не навредить птице?" Будем изучать, как и где начинающему бердвотчеру можно увидеть новые виды птиц", - пояснила директор водно-болотного центра АПБ Екатерина Евсюкова.

Общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" - крупнейшая негосударственная природоохранная организация Беларуси и национальный партнер международной сети природоохранных организаций BirdLifeInternational. АПБ - это более 3500 членов и сторонников, около 120 школьных клубов и 14 отделений по всей стране.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси