ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 10:47

Академия информатики для школьников откроется в БГУИР

5 ноября, Минск /БЕЛТА/. Академия информатики для школьников откроется в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь вуза Алена Соколовская.

Образовательный сезон стартует в середине ноября при Институте информационных технологий (ИИТ) вуза. Ребят с 12 лет научат грамотно пользоваться компьютером, разрабатывать сайты и web-приложения, программировать на языках Delphi, С/ С++/С#, создавать компьютерную графику.

Группы будут комплектоваться с учетом подготовки учеников. Занятия продлятся 5 месяцев по 2 часа в неделю. Каждый курс состоит из базовой и углубленной части. Также есть возможность освоить другую специализацию и побывать в компаниях Парка высоких технологий.

По словам декана факультета компьютерных технологий ИИТ Алексея Охрименко, окунувшись в мир ІТ, подрастающее поколение cможет оценить свои возможности и примерить роль программиста. Преподаватели имитируют реальные проблемные ситуации, решение которых требует определенных профессиональных качеств, интеллектуальных способностей. По завершении обучения при условии успешной сдачи выпускного экзамена ученик получает сертификат Академии информатики.

Заместитель директора Академии информатики для школьников при ИИТ БГУИР Анатолий Косак в свою очередь отметил: "На зимних каникулах мы хотим отвезти ребят в IT-компанию и показать, как работают люди на предприятии, чтобы будущие программисты увидели профессию изнутри".

Ученики академии будут иметь возможность участвовать в конкурсах и олимпиадах БГУИР, а позже стать студентами вуза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси