ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2017, 20:30

Академия управления Беларуси и Высшая школа подготовки кадров Кубы будут вместе проводить исследования

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академия управления при Президенте Беларуси и Высшая школа подготовки кадров государства и правительства Кубы будут вместе проводить исследования. Это предусмотрено подписанным договором о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-центре белорусского вуза.

Стороны намерены обмениваться передовым опытом и лучшими практиками в области непрерывного профессионального обучения, а также взаимодействовать в сфере науки, образования и инноваций. "Академией управления и Высшей школой подготовки кадров государства и правительства Кубы были определены приоритетные направления развития сотрудничества. Это организация академических обменов, совместное участие в международных научно-образовательных программах и проектах, проведение совместных исследований и осуществление регулярного информационного обмена", - рассказали в пресс-центре.

Предложение о подписании договора о сотрудничестве поступило в мае 2016 года во время официального визита в Беларусь первого заместителя председателя Государственного совета и Совета Министров Кубы Мигеля Марио Диас-Канель Бермудеса, когда тот посетил в том числе Академию управления при Президенте. "При непосредственном содействии посольства Кубы в Беларуси между Академией управления и Высшей школой подготовки кадров государства и правительства было установлено взаимодействие, в ходе которого сторонами была достигнута договоренность об основных направлениях и условиях реализации сотрудничества", - отметили в пресс-центре.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси