ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2024, 19:53

Академия управления при Президенте и вузы Узбекистана и Кыргызстана наладят сотрудничество

Фото пресс-службы Академии управления при Президенте
Фото пресс-службы Академии управления при Президенте
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Академии управления при Президенте состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Республике Беларусь Рахматуллой Назаровым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Республике Беларусь Эрболом Султанбаевым. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе академии.

Во время встречи ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович рассказал о структуре, специальностях и органах студенческого соуправления Академии управления, а также о процессе подготовки управленческих кадров для нашей страны. "Не могу не отметить, что в последние годы очень активно развивается процесс привлечения к образовательному процессу в Академии управления государственных чиновников из различных государственных органов и организаций, ведь, как говорит Президент нашей страны Александр Лукашенко, необходимо, чтобы давалась не только теория, но и практика. Чиновники, которые имеют опыт практической деятельности в определенных сферах тоже выступали и проводили открытые лекции для слушателей", - отметил Вячеслав Данилович.

Первый проректор академии Ольга Солдатова обозначила возможные варианты сотрудничества, среди которых организация стажировки представителей государственной службы. "Думаю, что те традиции в нашем сотрудничестве, которые уже имеются, дают нам надежду и уверенность в том, что впереди путь очень плодотворный", - сказала Ольга Солдатова.

Рахматтула Назаров и Эрбол Султанбаев также высказались о возможных направлениях сотрудничества Академии управления с учреждениями высшего образования Республики Узбекистан и Кыргызской Республики, среди которых выделили обмен опытом профессорско-преподавательского состава. Дипломаты обратили внимание на то, что встреча состоялась очень своевременно. Они также отметили, что будут работать над тем, чтобы взаимодействие продолжалось, а контакты расширялись.

Кроме этого, послы приняли участие в "Разговоре без галстуков" на тему "Диалог культур", который был приурочен к международному празднику Навруз. Рахматтула Назаров и Эрбол Султанбаев также пообщались со студентами академии.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси