ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2023, 12:34

Акцент на отдых с детьми и занятия спортом: минские пляжи готовятся к лету

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наибольшей популярностью у столичных жителей пользуются городские пляжи Цнянского водохранилища и пляж №2 водохранилища Дрозды. В 2023 году акцент в этих местах будет сделан на отдых с детьми и занятия спортом, сообщила начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП "Минское лесопарковое хозяйство" Марина Макарова в пресс-центре БЕЛТА.

"На самых популярных у минчан пляжах появились новые детские качели и скамейки, песочницы, спортивные тренажеры. Новое оборудование установлено и на пригородных пляжах на Заславском водохранилище и водохранилищах Дрозды, Крыница. В частности, заменены кабинки для переодевания, качели, установлены скамейки "Дуэт", велоскамейки, теневые навесы, произведена замена мангалов", - рассказала Марина Макарова.

К новому сезону на пляжах установлено 250 дополнительных лежаков. На Цнянском водохранилище появились 30 видеокамер и деревянные беседки, в Дроздах - деревянные столы, стулья и скамейки "Дуэт". Новинкой сезона станут две фоторамки, на фоне которых отдыхающие могут сделать снимки для соцсетей. Установили их на пляже №2 водохранилища Дрозды и на пляже №5 Заславского водохранилища. Также известно, что на минских пляжах будет работать 37 точек сезонной торговли и 20 пунктов проката спортивного оборудования.

Паспорта готовности места отдыха получат по результатам обследования комиссией. Оно запланировано на 26 мая.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси