ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2023, 17:52

Акция по закупке пианино для учреждений образования в сфере культуры объявлена в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры объявило благотворительную акцию ко Дню защиты детей по закупке пианино "Беларусь" для организаций культуры и учреждений образования в сфере культуры. Такая информация размещена в Telegram-канале Минкультуры, сообщает БЕЛТА.

Число закупленных пианино и учреждений, в которые их передадут, будет зависеть от того, какое количество дарителей перечислит деньги на счет, открытый Белорусским государственным университетом культуры и искусств по поручению Министерства культуры, пояснила корреспонденту БЕЛТА ректор БГУКИ Наталья Карчевская.

"Акция очень важна. Идея по возрождению производства фортепиано в нашей стране принадлежала Президенту Беларуси. Была целая государственная программа по оснащению музыкальными инструментами, и в основном потребность закрыта, прежде всего в крупных учреждениях, детских школах искусств", - добавила она.

Вместе с тем, продолжила ректор БГУКИ, еще могут оставаться учреждения, нуждающиеся в новых инструментах. А пианино "Беларусь" очень высокого качества, что немаловажно для приобщения детей к музыкальной культуре.

Наталья Карчевская уверена, что у ребят должна быть возможность играть на хороших инструментах. Но, к сожалению, не каждая семья может себе позволить приобрести их себе домой. Поэтому важно, чтобы учреждения образования, куда дети приходят и занимаются, обладали качественными пианино. Тем более что музыкальное образование благотворно сказывается на развитии.

Акция проводится до 25 мая. Поддержать детей и перечислить средства могут не только организации, но и обычные граждане.-0-

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Учреждение образования "Белорусский государственный университет культуры и искусств".

Республика Беларусь, 220007, город Минск, улица Рабкоровская, 17

BY93 AKBB 3642 9000 4629 3000 0000

Банк: ОАО "АСБ Беларусбанк", город Минск, проспект Дзержинского, 18

БИК AKBBBY2X

УНП 100286677

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси