ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2023, 21:28

Акулович: в Беларуси очень много фестивалей, и у каждого из них есть свое лицо

Ирина Акулович
Ирина Акулович

28 июля, Быховский район /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси много фестивалей, и у каждого из них есть свое лицо, рассказала генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович во время торжественного открытия XII музыкального фестиваля "Большая бард-рыбалка", который проходит на берегу Чигиринского водохранилища в Быховском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это мои родные места. И точно могу сказать, что здесь уникально все. Я не раз отдыхала здесь в детстве и снова рада быть здесь спустя почти 35 лет. Поэтому у меня сегодня особые чувства", - поделилась воспоминаниями Ирина Акулович.

На фестивале, по ее словам, она не впервые, знает его традиции и рада, что он развивается. "В Беларуси есть очень много фестивалей, и у каждого из них - свое лицо. "Бард-рыбалка" в этом плане уникальна. Я отправила фотографии удивительного зала коллегам, а мне пишут в ответ: "Добра! Аўтэнтычна!". У этого фестиваля есть свой дух и эмоции, есть свои исполнители, здесь все очень искренне и очень честно", - отметила Ирина Акулович.

Генеральный директор информационного агентства отметила, что календарь Беларуси наполнен яркими фестивальными событиями и это очень здорово. "Круто то, что никогда, ни один год в Беларуси не останавливались фестивали. Ни у кого никогда не было мыслей что-то закрыть. И это правильно, ведь для людей это настоящий праздник. Напомню, что о значимости наших белорусских фестивальных традиций всегда говорит и наш Президент, отмечая, что фестивалям в нашей стране быть. Потому что стране быть, быть культуре и быть белорусам с их прекрасной чертой хорошо работать и так же хорошо отдыхать", - подытожила она.

Музыкальный фестиваль "Большая бард-рыбалка" проходит с 28 по 30 июля.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси