ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 февраля 2024, 21:30

Алейник встретился с представителями Белорусского культурного центра "Світанак" в Ташкенте

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник принял участие в работе II Форума регионов Беларуси и Узбекистана, он посетил посольство Беларуси в Узбекистане, где провел встречу с представителями Белорусского культурного центра "Світанак" Ташкента, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

На встрече обсуждались вопросы проведения совместных мероприятий, приуроченных к народным праздникам и памятным историческим датам. Сергей Алейник отметил важный вклад БКЦ "Світанак" в сохранение и популяризацию белорусских традиций, языка и культуры, а также активную работу центра с молодежью. Председатель "Світанка" Галина Татаренко представила деятельность белорусского культурного центра и презентовала фотоальбом, изданный при поддержке Посольства Беларуси в Узбекистане к 30-летию центра.

На форуме был подписан ряд контрактов и соглашений. В частности, представители регионов и деловых кругов двух стран договорились наращивать сотрудничество в сфере промышленной кооперации, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, образования, здравоохранения и фармацевтики, а также условились развивать сотрудничество в области спорта и туризма, подготовки кадров для лесотехнической отрасли, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси