ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 11:15

Алесин: Трамп в случае избрания президентом прекратит поддержку военных авантюристов в Европе

Александр Алесин. Фото из архива
Александр Алесин. Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дональд Трамп в случае избрания президентом США прекратит поддержку военных авантюристов в Европе. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился независимый военный аналитик Александр Алесин.

Военный аналитик прокомментировал информацию о том, что Франция формирует союз стран, которые готовы направить своих военнослужащих в Украину, и выразил мнение, что США не станут принимать участия в этой авантюре. "Ведущие военные державы, главная из которых - Соединенные Штаты, наотрез отказались принимать участие в подобной авантюре. Они не хотят жертвовать своими военнослужащими ради неясных целей, которые не вполне отвечают интересам Соединенных Штатов. Это новое веяние в американской политике представляет Трамп. Он считает, что участие в НАТО сейчас ни к чему Соединенным Штатам. Он считает, что США должны собраться и решать внутренние проблемы у себя на континенте. Трамп хочет сделать Америку снова великой, то есть собрать мощную экономику и армию, чтобы решать те проблемы, которые для США являются первоочередными", - сказал Александр Алесин.


По мнению военного аналитика, среди проблем, которые будет решать Дональд Трамп в случае избрания президентом США, - рост миграции с юга. "Речь идет не только о населении латиноамериканских стран. На южных границах встречаются и японцы, и украинцы, и словаки", - уточнил он.

Александр Алесин также полагает, что в случае победы Дональда Трампа Соединенные Штаты не будут поддерживать военных авантюристов в Европе, которые пытаются изображать из себя военные величины.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси