ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2023, 16:30

Аллеи героев, концерты, чествования. Предприятия Минпрома организовали акции и мероприятия к Празднику труда

Фото МАЗ
Фото МАЗ

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия системы Министерства промышленности Беларуси развернули активную кампанию, приуроченную к Празднику труда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Во всех трудовых коллективах системы Минпрома организованы мероприятия по чествованию лучших работников и ветеранов труда. Проводятся разноформатные акции с участием представителей общественных объединений, молодежного актива предприятий по популяризации трудовых достижений, престижа рабочих профессий.

Так, на Минском автомобильном заводе появилась аллея, высаженная в честь Героев Социалистического труда и кавалеров орденов Трудовой Славы завода. Первое деревце в преддверии Праздника труда было посажено трижды кавалером ордена Трудовой Славы Валентиной Гулидовой. Почти 40 лет она работала на благо предприятия слесарем МСР на главном сборочном конвейере.

Фото МАЗ
Фото МАЗ

Всего на Минском автомобильном заводе шесть Героев Социалистического труда, один кавалер ордена Трудовой Славы и один Герой Беларуси.

Во Дворце культуры ОАО "Гомсельмаш" прошел торжественный вечер, посвященный Празднику труда, на котором были отмечены лучшие работники предприятия. В честь Праздника труда фотографии лучших работников были размещены на Доске почета с вручением им соответствующих свидетельств. Торжественный вечер продолжил праздничный концерт с участием самодеятельных артистов из числа работников предприятия, а также творческих коллективов заводского Дворца культуры.

Фото "Гомсельмаш"
Фото "Гомсельмаш"

Традиционно в канун 1 Мая профсоюзный комитет и ветеранская организация МТЗ поздравили бывшего работника, кавалера Ордена Трудовой Славы трех степеней Юрия Николаевича Вахромина с Праздником труда. И в его лице пожелали здоровья, долголетия и благополучия всему поколению победителей и всем уважаемым ветеранам.

Фото МТЗ
Фото МТЗ

1 мая делегации предприятий Минпрома примут участите в церемонии возложения цветов у стелы "Минск - город-герой" и митинге в Парке Победы по случаю Праздника труда. В этот день состоится вручение премий в области труда коллективам предприятий, внесших значимый вклад в экономическое развитие страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси