ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2023, 09:53

Альпинист из Беларуси пострадал при восхождении в горах Таджикистана

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели в Таджикистане оказывают помощь альпинисту из Беларуси, получившему травмы при попытке восхождения в районе Лахш. Об этом сообщила начальник пресс-центра комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана Умеда Юсуфи.

ЧП с белорусским альпинистом произошло 19 июля. "По поступившей информации, альпинист - гражданин Республики Беларусь 1986 года рождения, житель Минска, во время покорения гор упал с высоты", - проинформировала собеседница агентства.

При падении альпинист сломал ребра. Спасатели выдвинулись на место происшествия на вертолете и оказали первую помощь. Однако пока мужчина остается на месте инцидента, транспортировать его с гор планируют сегодня.

Кроме того, 20 июля в горах Таджикистана, покоряя пик Патхор, с высоты сорвались двое туристов из Великобритании. На помощь британцам отправлена группа из 10 спасателей. Подняться на данную высоту с помощью вертолета не представляется возможным. Спасатели, используя лошадей и специальное снаряжение, пешим ходом идут в пункт назначения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси