ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2023, 11:42

Амбразевич: права человека - важная составляющая развития любой страны, и Беларусь не исключение

Юрий Амбразевич. Фото из архива
Юрий Амбразевич. Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тематика прав человека является важной составляющей развития любой страны, и Беларусь здесь не исключение. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич на заседании Совета по устойчивому развитию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Концепция и тематика прав человека является важной составляющей развития любой страны, и Беларусь в этом плане не исключение. Сегодняшнее мероприятие предоставляет возможность рассмотреть на заседании совета один из национальных докладов по теме прав человека в договорные органы Организации Объединенных Наций. Речь идет о докладе в рамках Конвенции по ликвидации дискриминации в отношении женщин", - отметил Юрий Амбразевич.

По словам замминистра, в ближайшем будущем будут рассмотрены проекты докладов и в другие органы ООН - в частности, в Комитет по правам ребенка и Комитет по экономическим, социальным и культурным правам. В перспективе также обсуждение доклада в Комитет по правам человека.

На нынешнем заседании был представлен проект 9-го периодического доклада Беларуси по выполнению на национальном уровне положений Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Участниками мероприятия стали представители государственных органов, международных организаций, в том числе системы ООН, депутатского корпуса, общественных объединений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси