ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2023, 17:50

"Американцы сейчас правят Европой". Политолог о вероятности смены власти в европейских странах

Фото Unsplash
Фото Unsplash

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный редактор издания PolitRussia политолог Руслан Осташко в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал мнение о том, возможен ли приход к власти в европейских странах политиков, которые не будут поддерживать США.

Отвечая на вопрос о том, возможна ли смена лидеров власти в странах Европы, которые не будут поддерживать курс США, Руслан Осташко отметил: "Я думаю, что это возможно, но не в крупных странах Европы. Ни во Франции, ни в Германии, ни в Италии подобное недопустимо. В Италии Джорджа Мелони приходила с адекватными совершенно заявлениями и как быстро переобулась, когда ее партия победила и она села в премьерское кресло. Я думаю, здесь надо ждать, пока поменяется власть в США, потому что американцы сейчас правят Европой и решают, какой партии позволить занять власть, а какой партии сказать, что даже если за вас голосует ваш народ, вы - агенты Путина".

"Я бы делал большую ставку на изменение внутренних элит США. Надеяться на независимость европейцев уже нет никакого смысла, они несамостоятельны. В ближайшие 10 лет ситуация может измениться, только если в США придут к власти адекватные люди. Я в данном случае не конкретно про Трампа говорю, потому что тоже человек очень специфический, но для нас более выгодный вариант, честно скажем, но с точки зрения израильско-палестинского конфликта это человек, который будет Израиль поддерживать еще больше, чем это делает Байден, и это очевидно всем. Там нужно искать корень зла", - сказал политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси