ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 16:44

Ананич: Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Узбекистаном в финансовой сфере

Сенатор Виктор Ананич
Сенатор Виктор Ананич

- В эти дни наша столица буквально живет Белорусско-узбекским женским бизнес-форумом. Для экономик обоих государств это событие - отличный повод продемонстрировать друг другу свой потенциал.

Тем более что на протяжении последних лет наблюдается устойчивая положительная динамика торговли между нашими странами, позволившая сформировать основу для дальнейшего роста.

Вместе с тем мы понимаем, что для этого крайне актуальным элементом является наличие прямых корреспондентских отношений между финансовыми институтами двух государств. Поэтому наша страна очень заинтересована в установлении сотрудничества с банками Узбекистана в сфере расчетов и в дальнейшем углублении белорусско-узбекского взаимодействия в финансовой сфере.

Кроме того, у нас уже есть доказавший свою эффективность опыт сотрудничества в рамках различных межгосударственных объединений. Например, в рамках ШОС. Благодаря этому между нашими странами сложились не только хорошие деловые, но и дружественные теплые отношения. В новых реалиях это помогает эффективно решать любые вопросы на основе взаимного доверия, открытости и надежности.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси