ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2023, 19:28

Ананич о ветеранах: государство обеспечивает достаточно, на местах все вопросы решены

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство достаточно обеспечивает ветеранов, и все вопросы на местах решены. Об этом рассказала журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Лилия Ананич на торжественном собрании, посвященном Дню Победы во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Государство достаточно обеспечивает ветеранов. У них нет никаких просьб, на местах все вопросы решены. Для них очень важно отношение и внимание. Сегодня это все в нашей стране им предоставляется. Мы видим эти проявления на всех уровнях структур власти", - рассказала Лилия Ананич.

Большое внимание уделяется благоустройству памятных мест и мемориалов. "Эта работа проводится не только в рамках празднования Дня Победы. У нас ухоженные обелиски, мы любим и чтим ветеранов. Самое главное, что молодежь поет песни военных лет и чтит эту память. Важно, что молодое поколение и дальше будет нести высокое Знамя Победы и чувствовать себя наследниками победителей. Когда в душе у каждого есть Великая Победа, в нашей стране всегда будет мир, независимость и суверенитет", - заключила она.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси