ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 17:27

Ананич: работники банка, избранные депутатами, будут активно содействовать решению вопросов избирателей

В рамках республиканского семинара идеологического актива, посвященного Дню Конституции, 30-летию принятия Основного Закона и вопросам корпоративной культуры как системы внутренних и внешних коммуникаций, в Беларусбанке чествовали коллег-депутатов. Всего по итогам единого дня голосования 38 представителей банка были избраны депутатами местных советов 29 созыва. Еще 100 работников банка по всей стране были задействованы в качестве членов избирательных комиссий и наблюдателей.
- Высокое доверие представлять и отстаивать на различных уровнях интересы своих избирателей оказано 38 представителям нашего трудового коллектива, а в их лице и всему банку, - отметил председатель правления банка, член Совета Республики Виктор Ананич. - Выражаю уверенность, что коллеги будут делать все возможное, чтобы решения совета депутатов, в который они избраны, носили социальную направленность и содействовали решению локальных вопросов избирателей, а главное - повышению качества их жизни. Причем не только в Год качества, но и в течение всего периода депутатской каденции, а также после его завершения.

Руководитель банка отметил, что для депутата особенно важно быть ярким примером истинного гражданина и патриота своей страны, служить Родине, чтить традиции Основного Закона государства.
В ответном слове от имени депутатов заместитель председателя правления банка, депутат Минского городского совета депутатов 29 созыва Светлана Кожекина поблагодарила Виктора Ананича за личную всеобъемлющую поддержку гражданской инициативы работников банка.

- Собственным примером, являясь членом Совета Республики, вы вдохновили нас на то, чтобы реализоваться не только в профессиональном плане, но и направить нашу энергию и инициативу на помощь гражданам, нашим избирателям, - отметила Светлана Кожекина. - В своей депутатской деятельности, которая накладывает на каждого из нас огромнейшую ответственность, обещаем не подвести коллектив банка.
К слову, накануне на совместном заседании президиума Бобруйского городского Совета депутатов и Бобруйского горисполкома кандидатура Виктора Ананича, действующего сенатора, была выдвинута в Совет Республики будущего созыва.

Стоит отметить, что мероприятия, направленные на работу с идеологическим активом, в банке проходят постоянно. А подобные масштабные семинары для представителей учреждений банка со всей страны уже стали традиционным форматом.
- В этом зале собрались люди, которые представляют идеологическую вертикаль нашего банка и участвуют в формировании корпоративной культуры, а значит, являются лидерами мнений в своих коллективах, - отметил Виктор Ананич, обращаясь к коллегам. - Я призываю каждого из вас также достойно демонстрировать свою активную гражданскую позицию, прививать ее коллегам, а главное, качественно работать с людьми на местах. Доносить до них официальную точку зрения об актуальной государственной повестке и стратегии развития крупнейшего банка.

В рамках семинара перед идеологической вертикалью Беларусбанка выступили представители Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии, Генеральной прокуратуры.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси