ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2023, 11:19

Андрейченко - аграриям: в довольно непростом году в Витебской области получен достойный результат

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

18 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В условиях непростого сельскохозяйственного года Витебской области удалось получить достойный результат. Об этом журналистам на областном фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi" в Витебске заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер отметил, что легкого хлеба не бывает. "Надо сказать, что отрасль во многом зависит от природных условий - это первое, что касается Витебского области. В этом довольно непростом году в Витебской области получен достойный результат, и область внесла свой вклад в республиканскую копилку, республиканский каравай. Конечно же, за этим стоят люди, руководители хозяйств, районов, механизаторы, поэтому искренне огромное им спасибо за их труд. Безусловно, этого бы не произошло, если бы не было постоянного внимания и поддержки со стороны главы государства", - подчеркнул он.

Впереди, по словам Владимира Андрейченко, предстоит также нелегкая работа на результат: "Сейчас надо сделать серьезный анализ над теми ошибками, которые были допущены, выработать новую стратегию, потому что область реально может получать более высокий урожай. Это позволяет и наука. Она и здесь, на Витебщине, довольно неплохо развита, есть институт Академии наук, современные технологии, современная техника, а самое главное - кадры, которые настроены на работу".

Председатель Палаты представителей направил в адрес аграриев региона и всей страны теплые поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, удачи и новых побед.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси