ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2015, 13:56

Андрейченко: акция "Наши дети" вселяет веру в добро и людей

Владимир Андрейченко во время акции "Наши дети"
Владимир Андрейченко во время акции "Наши дети"

30 декабря, Докшицкий район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Республиканская благотворительная акция "Наши дети" вселяет веру в добро и людей. Таким мнением поделился с журналистами председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко после посещения Бегомльской вспомогательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Витебская область), передает корреспондент БЕЛТА.

"Главная цель этой акции - поддержать детей. У нас в основном законе страны записано, что каждый ребенок имеет право на радостное и счастливое детство независимо от того, растет он в родной семье или в силу каких-то обстоятельств волею судьбы попал в трудные жизненные обстоятельства, - сказал Владимир Андрейченко. - Наше государство заботится о гражданах и делает все для того, чтобы дети не потеряли веру в добро, в людей. Важно, чтобы дети выросли патриотами своей страны".

Поздравляя детей и педагогический коллектив школы-интерната с праздником, Владимир Андрейченко отметил, что в последние годы ежегодно в канун Нового года приезжает к детям в Бегомль. "Это уже стало традицией, мне приятно в новогодние дни бывать у вас в гостях. Новый год - особый праздник, сказочный и волшебный, который объединяет детей и взрослых. Причем взрослые стремятся сделать все, чтобы наполнить жизнь детей чудесными событиями, которые запомнятся надолго", - сказал спикер. Он особо поблагодарил педагогов за доброту сердец и терпение.

Владимир Андрейченко вручил всем детям ларцы со сладостями и подарил учреждению два спортивных тренажера. Подарки воспитанникам школы-интерната сегодня также вручили председатель районного исполнительного комитета Олег Пинчук, представители Беларусбанка, Федерации профсоюзов, предприятий области. Кроме сладостей и фруктов учреждение получило бытовую технику (стиральные машины и утюги). Дети подготовили для гостей новогоднее представление и вручили сувениры, сделанные своими руками.

В Бегомльской школе-интернате воспитывается 121 ребенок в возрасте от 6 до 17 лет.

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 10 декабря по 10 января 2016 года. По традиции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси