ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2023, 14:07

Андрейченко: Беларуси и России необходимо наращивать темпы и объемы сближения национальных правовых систем

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и России необходимо наращивать темпы и объемы сближения национальных правовых систем, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании шестьдесят пятой сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Возрастающая динамика интеграционного развития объективно требует наращивания темпов и объемов сближения национальных правовых систем. В прошлые годы мы делали упор на обеспечение равных условий для субъектов хозяйствования. Теперь нам необходимо получить конкретные результаты тесного регионального взаимодействия в различных отраслях, - сказал Владимир Андрейченко. - Важно сконцентрировать внимание на таких ключевых сферах, как единая промышленная политика, технологический суверенитет, финансовая устойчивость Союзного государства".

В транспортной сфере необходимо подготовить нормативные документы, касающиеся регулирования вопросов субсидирования гражданских авиаперевозок между регионами России и Беларуси, - отметил спикер. "В сфере промышленности нужно выработать механизм признания технологических операций для белорусских товаров с целью доступа к субсидиям и другим видам поддержки", - подчеркнул он.

"Задача парламентариев заключается в формировании надежной и прозрачной законодательной базы для эффективного регулирования вопросов экономической безопасности на системной основе", - дополнил Владимир Андрейченко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси