ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 17:49

Андрейченко: белорусско-кубинские отношения отличаются высокой степенью взаимного доверия

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-кубинские отношения отличаются высокой степенью взаимного доверия, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече с премьер-министром Кубы Мануэлем Марреро Крусом, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Палаты представителей считает, что в развитии двусторонних отношений есть ряд особенностей, и одна из них - высокая степень взаимного доверия.

"Хочу подтвердить, что мы уважали и уважаем путь развития, который избран вашей страной, и решительно поддерживаем все ваши усилия, которые направлены на развитие вашей страны и отстаивание суверенитета Республики Куба", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, встречи с представителями Кубы в последнее время стали более частыми. "Белорусско-кубинская дружба имеет очень прочные исторические связи. У нас накопился довольно большой опыт межгосударственного, межпарламентского сотрудничества", - сказал председатель Палаты представителей.

Он пояснил, что имеет в виду, в частности, взаимную поддержку в международных организациях, визиты на уровне глав государств, вопросы торгово-экономических отношений.

Мануэль Марреро Крус
Мануэль Марреро Крус

Что касается экономики, председатель Палаты представителей выразил уверенность, что кубинская делегация за время своего пребывания сможет убедиться в экономическом, промышленном, научном потенциале Беларуси.

В заключение Владимир Андрейченко подчеркнул, что благодаря Президенту Александру Лукашенко в Беларуси сохранен мир, порядок, а страна движется вперед. "Парламент с правительством всегда готовы оказывать содействие в том, чтобы договоренности, которые вами будут достигнуты сегодня, были выполнены", - сказал он.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси