ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2024, 12:07

Андрейченко: избирательная кампания вошла в самую активную фазу

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избирательная кампания вошла в самую активную фазу. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, которое проходит 31 января в Доме правительства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Избирательная кампания вошла в самую активную фазу. Сегодня начинается предвыборная агитация. Приглашения принять участие в международном наблюдении за парламентскими выборами направлены в адрес Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ и Парламентской ассамблеи ОДКБ", - сказал Владимир Андрейченко.


Что касается избирательных округов, добавил председатель Палаты представителей, то необходимо на местах оказать помощь в проведении избирательной кампании. "Необходимо поработать с теми наблюдателями, которые приедут к нам следить за ходом подготовки и проведения выборов, поработать с местными властями", - подчеркнул он.

На заседании члены совета рассмотрят информацию о дополнении повестки дня десятой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, отчеты депутатов о служебных командировках за границу, вопрос о командировании белорусской парламентской делегации в Вену (Австрия) для участия в 23-м зимнем заседании ПА ОБСЕ, а также обсудят план международного парламентского сотрудничества Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на 2024 год.-0-


Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси