ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2024, 16:48

Андрейченко - молодым избирателям: делаем все, чтобы гибридная война не переросла в реальные боевые действия

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сегодня делается все, чтобы гибридная война не переросла в реальные боевые действия, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с участниками Форума молодых избирателей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы делаем все для того, чтобы гибридная война, развязанная коллективным Западом во главе с Соединенными Штатами Америки, не переросла в реальные боевые действия. Это удается благодаря той политике, которая проводится Президентом Беларуси", - сказал Владимир Андрейченко.


Он подчеркнул также активную законотворческую деятельность и важную роль в этом депутатов.

Спикер подчеркнул, что Беларусь - миролюбивая страна. "Мы не собираемся ни с кем воевать. Об этом постоянно говорит Президент. Мы мирные люди, мы не хотим воевать со своими соседями", - сказал он.
Председатель Палаты представителей заверил, что граждане Беларуси могут спокойно жить и работать, а молодые люди должны заниматься своим делом - учебой. "В целом у нас экономика нормально развивается. Мы закончили 2023 год с ростом экономики. Валовой внутренний продукт вырос на 3,9%. Экономика отдельных стран ЕС, например Германии, упала на 0,3%", - заметил Владимир Андрейченко.

Спикер призвал молодежь ценить труд и достижения более старших поколений и при любых ситуациях оставаться настоящими гражданами и патриотами Беларуси. Он заметил, что время сегодня очень непростое, о чем свидетельствует ситуация вокруг границ Беларуси. Военные учения западных стран создают излишнюю напряженность, нервозность.

"Понятно, для чего это проводится. Это не просто запугивание, а (действия, направленные на то. - Прим. БЕЛТА) чтобы создать очаги напряжения и остаться здесь на долгие времена", - сказал он.

В Минске 1-2 февраля проходит Форум молодых избирателей, организованный Министерством образования и Центральной избирательной комиссией. В нем принимают участие 105 обучающихся из учреждений среднего специального и высшего образования - впервые голосующие избиратели. В первый день форума также запланирована молодежная шоу-программа "Беларусь будущего. Выбираем вместе!" в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси