ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 10:58

Андрейченко: набранные темпы общения с избирателями снижать нельзя

Во время сессии
Во время сессии

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Набранные темпы общения с избирателями снижать нельзя, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко открытии восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нельзя снижать набранные темпы общения с избирателями. Люди хотят продолжать диалог. И наш долг - сделать так, чтобы они из первых уст узнавали о развитии ситуации вокруг Беларуси и ходе конституционной реформы, - рассказал Владимир Андрейченко. - При этом важно действовать предельно открыто, так как недостаток информации сразу же заполняется нашими оппонентами. А в чем состоят их истинные цели, все уже прекрасно понимают".

Спикер подчеркнул: надо разъяснять гражданам, где правда, а где ложь, развенчивать фейки, доводить позицию власти по важнейшим вопросам внешней и внутренней политики. "А самое главное - видеть проблемы и с местными властями, руководителями предприятий решать их, не допуская социальной напряженности", - отметил он.

По словам Владимира Андрейченко, следует продолжить мониторинг цен на социально значимые товары и услуги, отслеживать работу местных органов власти по решению социальных вопросов, особенно по поддержке наиболее уязвимых категорий населения. "Причем важно не просто констатировать проблемные вопросы, но и продумывать алгоритмы их решения. Информацию, собранную депутатами, нужно серьезно анализировать и на системной основе готовить конкретные предложения в адрес местных властей, правительства, а также выдвигать соответствующие законодательные инициативы", - констатировал он.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси