ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2023, 10:45

Андрейченко: Никарагуа - значимый политический и экономический партнер Беларуси в Центральной Америке

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Никарагуа - значимый политический и экономический партнер Беларуси в Центральной Америке, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с первым заместителем председателя Национальной ассамблеи Никарагуа Арлинг Патрисией Алонсо Гомес, передает корреспондент БЕЛТА.

Это первый визит никарагуанской парламентской делегации в Беларусь. "И мы рассматриваем его как свидетельство серьезных намерений вывести наши межпарламентские отношения на качественно новый уровень, - сказал Владимир Андрейченко. - Белорусские депутаты готовы к этому".

"В мае следующего года мы будем отмечать 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. И за все эти 30 лет мы всегда рассматривали вашу страну как значимого политического и экономического партнера в Центральной Америке, - отметил спикер. - Мы высоко оцениваем усилия руководства вашей страны, лично президента Даниэля Ортеги по стабилизации социально-экономической обстановки в вашей стране, развитию экономики, улучшения жизни ваших людей, потому что достижения, которые вы имеете - очень весомы и значимы".

"На сегодняшний день у нас неплохой уровень политического взаимодействия, - дополнил Владимир Андрейченко. - Идет активный диалог между министерствами иностранных дел, обмен визитами между министрами. И мы считаем, что депутаты не могут оставаться в стороне от решения текущих вопросов. Время сегодня непростое, и нам как никогда нужно двигаться вперед и решать конкретные задачи. Поэтому, как важный шаг мы ожидаем быстрейшее формирование в никарагуанском парламенте группы дружбы с парламентом Республики Беларусь. Это эффективный механизм взаимодействия между парламентариями. Нам нужно наладить хорошие рабочие контакты и создать правовую базу для сотрудничества".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси