ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 14:49

Андрейченко об акции "Наши дети": делать добро - в генах белорусов

Фото Александр Воронкович, газета "Родныя вытокі" - БЕЛТА
Фото Александр Воронкович, газета "Родныя вытокі" - БЕЛТА

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Склонность к добрым поступкам заложена в генах белорусов. Об этом сегодня во время посещения Бегомльской вспомогательной школы-интерната Докшицкого района заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, сообщает БЕЛТА.

"Наше государство заботится обо всех гражданах Республики Беларусь, но детям - особое внимание. У нас в стране нет чужих детей. Дети все наши, и все они нуждаются в заботе, ласке и любви", - сказал он.

Посещение спикером Бегомльской вспомогательной школы-интерната стало частью республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети". Владимир Андрейченко вручил новогодние подарки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. "Приехали с подарками, самыми теплыми поздравлениями, чтобы они (воспитанники школы-интерната. - Прим. БЕЛТА) были окружены вниманием, заботой, - добавил он. - Надо сказать, что делать добро - это в генах у нас, белорусов".

Бегомльскую школу-интернат открыли в сентябре 1960 года, спустя 14 лет ее преобразовали в Бегомльскую вспомогательную школу-интернат, работает она в режиме круглогодичного пребывания детей. В учреждении созданы условия для обучения, коррекции нарушений в развитии и социальной адаптации воспитанников с интеллектуальной недостаточностью. Здесь же с учетом возможностей учеников и потребности рынка труда осуществляется их профориентация. Основная задача школы заключается в подготовке воспитанников к самостоятельно жизни, формированию необходимых умений и навыков. Закрепить полученные знания, чтобы лучше адаптироваться в социальной среде, ребятам помогает и работающий в учреждении молодежный центр.-0-

Фото Александр Воронкович, газета "Родныя вытокі" - БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси