ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2024, 13:47

Андрейченко: от того, кого мы изберем в депутатский корпус, зависит судьба каждого белоруса

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко
24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. От того, кого мы изберем в депутатский корпус, зависит будущее нашей страны и личная судьба каждого белоруса. Об этом журналистам заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.


"Выбор депутатов Палаты представителей - это, конечно, очень ответственное дело, потому что за депутатом стоит не просто определенное количество его избирателей (это 60-70 тыс.), но и в целом это депутат, который будет разрабатывать законы. За ним стоит страна, от него зависит ее развитие, он будет отстаивать ее интересы на международной арене. Также это работа с избирателями, учет их мнений, пожеланий, оказание помощи в развитии региона. Если говорить по большому счету, то от того, кого мы изберем сегодня в депутатский корпус, зависит будущее нашей страны и личная судьба каждого белоруса", - сказал Владимир Андрейченко.
Он отметил, что к выбору надо подойти ответственно. "Следует избрать тех, кто действительно является патриотом Беларуси, кто это на деле доказал, кто профессионал своего дела. В этом непросто разобраться, конечно, потому что на сегодняшний день много различной информации, различные фейки идут против кандидатов в депутаты. Поэтому надо внимательно подумать, профильтровать эту информацию и принять правильное решение. Ведь наша судьба сегодня в наших руках", - отметил председатель Палаты представителей.
Владимир Андрейченко реализовал сегодня свое конституционное право и отдал голос на участке для голосования №482 в Минске. Он проинформировал, что сделал это досрочно, потому что завтра планирует съездить в округ. "Хочу там побыть, встретиться с людьми, потому что я на сегодняшний день еще депутат Палаты представителей, у меня есть избиратели", - добавил спикер.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси