ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2023, 12:34

Андрейченко: отношения Беларуси и Турции развиваются динамично и по широкому спектру вопросов

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отношения Беларуси и Турции развиваются динамично, поступательно и по широкому спектру вопросов. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики Мустафой Озджаном по случаю завершения его дипломатической миссии в Республике Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

"За время вашей дипломатической миссии отношения Беларуси и Турции развивались динамично, поступательно, по широкому спектру вопросов. В целом за 31 год со дня установления дипломатических отношений между нашими странами эти отношения никогда не прерывались, - сказал Владимир Андрейченко. - Турция для Беларуси - дружественное государство. Мы считаем, у нас нет каких-то серьезных, проблемных вопросов. И важно и дальше сохранить положительную динамику в сотрудничестве с Турецкой Республикой".

По его словам, важно развивать экономику, но при этом не терять и другие направления. "Это вопросы образования, здравоохранения, культуры, туризма, молодежных обменов. Это важные звенья, которые помогают нам глубже узнать друг друга, - подчеркнул спикер. - Мы видим и знаем, что Турецкая Республика проводит независимую и взвешенную внешнюю и внутреннюю политику. Это перекликается с той политикой, которая проводится главой нашего государства Александром Лукашенко".-0-

Мустафа Озджан и Владимир Андрейченко
Мустафа Озджан и Владимир Андрейченко

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси