ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 13:45

Андрейченко перечислил задачи Союзного государства в социально-трудовой сфере

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

4 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председатель Палаты Представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на открытии расширенного заседания Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которое 4 сентября проходит в Пскове, перечислил задачи Союзного государства на ближайшую перспективу в социально-трудовой сфере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спикер сообщил, что на заседании в формате правительственного часа совместно с министрами труда и социальной защиты Беларуси и России будут рассмотрены реализация союзной программы по проведению согласованной политики в социально-трудовой сфере и дальнейшие направления этой работы. "Конечно, в этом плане у нас сделано очень много, однако еще имеются вопросы, которые требуют нашего внимания, - подчеркнул он. - Надо продолжить работу по гармонизации законодательства, устранять различия, которые не позволяют в полной мере синхронизировать наши усилия по обеспечению равных прав в рамках Союзного государства. В сфере трудового законодательства для нас важно постоянно проводить мониторинг общего рынка труда, содействовать мобильности кадров на территории двух стран, а также обеспечить баланс интересов нанимателей и работников".

"В целях улучшения демографической ситуации по-прежнему нужны дополнительные меры стимулирования и поддержки рождаемости, более радикальные шаги в этом направлении, - заявил Владимир Андрейченко. - Особое внимание стоит уделить гармонизации законодательства в части выплаты материнского капитала, усиления адресности при назначении пособий семьям с детьми. Поэтому депутатам Парламентского собрания, и прежде всего профильной комиссии, надо продолжать держать эти вопросы на постоянном контроле".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси