ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2015, 17:14

Андрейченко поделился новогодними воспоминаниями из детства

30 декабря, Докшицкий район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Новогодними воспоминаниями из детства поделился с корреспондентом БЕЛТА председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, который сегодня побывал в Бегомльской вспомогательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Витебская область).

"К празднику начинали готовиться заранее. Шли в лес, выбирали елку - а это дело непростое и ответственное. Игрушки делали сами, даже помню какие - разные фонарики. При этом использовали подручные материалы, в том числе соломку, ткань, бумагу. Много рисовали. Царило особое предпраздничное настроение. Запомнилось то, что не в магазин шли покупать, а все делали своими руками", - рассказал Владимир Андрейченко.

В Бегомльской школе-интернате воспитывается 121 ребенок в возрасте от 6 до 17 лет. Поздравляя детей и педагогический коллектив школы-интерната с новогодними праздниками, Владимир Андрейченко отметил, что приезжает к детям в Бегомль с удовольствием, как к добрым друзьям. Председатель Палаты представителей вручил всем детям ларцы со сладостями и подарил учреждению два спортивных тренажера. Подарки воспитанникам школы-интерната сегодня также вручили председатель районного исполнительного комитета Олег Пинчук, представители Беларусбанка, Федерации профсоюзов, предприятий области. Кроме сладостей и фруктов учреждение получило бытовую технику (стиральные машины и утюги). Дети подготовили для гостей новогоднее представление и вручили сувениры, сделанные своими руками.

Подводя итоги уходящего года, спикер отметил, что 2015-й в силу разных обстоятельств был непростой. "Но в канун Нового года хочется вспоминать больше положительных моментов, а их тоже было немало, - сказал Владимир Андрейченко. - В целом за последние годы Беларусь значительно изменилась. Многое сделано и в Витебской области, за которую я всегда переживаю, и чем могу помогаю. Хотелось бы, чтобы новый год был спокойным стабильным благополучным".

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 10 декабря по 10 января. По традиции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси