ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2023, 17:28

Андрейченко: цель Запада ослабить Россию и Беларусь провалена

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цель Запада ослабить Россию и Беларусь не увенчалась успехом, она провалена, заявил журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко по итогам заседания шестьдесят пятой сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Главная цель, которую ставили Соединенные Штаты Америки, коллективный Запад, - измотать, ослабить Россию и Беларусь - не увенчалась успехом, она провалена", - сказал Владимир Андрейченко.

Беларусь и Россия продолжают развивать взаимодействие и наращивать торгово-экономическое сотрудничество. "У нас большие резервы в межрегиональном сотрудничестве. Сейчас парламент готовит модельный закон о приграничном сотрудничестве. Готовится программа развития приграничного и межрегионального сотрудничества. Конечно же, это даст своего рода толчок наращиванию внешнеторгового оборота" - отметил спикер.

Владимир Андрейченко напомнил, что в 2024 году в Беларуси и России пройдут важные электоральные кампании. "Наши противники будут стараться дестабилизировать ситуацию в наших странах, дискредитировать саму идею союзного строительства. Поэтому мы должны очень активно работать не только в двустороннем формате, но в том числе и на международных площадках, - подчеркнул он. - Впереди у нас важный год в плане празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 25-летия союзного строительства. Поэтому считаю, что парламентарии должны поработать так, чтобы прийти с новыми хорошими результатами к этим датам".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси