ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 13:59

Андрейченко: в Беларуси делается все, чтобы дети росли здоровыми и получали достойное образование

Фото  lioznonews.by
Фото lioznonews.by

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в средней школе имени М.В. Октябрьской в г.п. Лиозно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Дорогие земляки, позвольте мне как уроженцу Лиозненского района от себя лично, от имени депутатов Палаты представителей поздравить вас с Днем знаний, началом нового учебного года. Это, конечно же, очень важный день в жизни каждого ребенка, в жизни взрослых, потому что День знаний - путевка в новую жизнь. В нашей стране благодаря вниманию со стороны Президента делается все, чтобы наши дети росли здоровыми и получали достойное образование. И мне приятно видеть, что и ваша школа достойно подготовилась к новому учебному году", - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер отдельно обратился к выпускникам. По его словам, несмотря на их молодой возраст, лиозненская земля может гордиться их делами и поступками. "У каждого из них есть уже определенные успехи в спорте, учебе и общественной жизни. Но большие победы еще впереди, - отметил он. - После окончания школы кто-то будет поступать в высшее учебное заведение, кто-то пойдет работать на фабрики, заводы, в сельское хозяйство, охранять границы, станет депутатом или дипломатом. Хочу пожелать одно: чтобы вы знали, что будущее зависит только от вас. То, что вы на сегодняшний день получили и имеете, - это частица труда ваших родителей, учителей, взрослых. Дальше все зависит только от вас, потому что старт, полученный в школе и семье, у всех одинаковый. А как вы распорядитесь этим багажом, зависит только от вашего трудолюбия, усердия. Кем бы вы ни были в будущем, всегда помните о своей стране, малой родине. Помните, что своими достижениями вы обязаны людям, которые вас окружают".

Слова напутствия прозвучали и в адрес первоклассников, а отдельные слова благодарности - учителям. "Это люди с большим сердцем, трудолюбивые. Я думаю, что они сделают все для того, чтобы наши дети выросли достойными, дадут такие уроки нашим детям, которые помогут стать им настоящими гражданами Республики Беларусь. От вас зависит не только судьба молодых людей, но и судьба нашей родины", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

Каждый первоклассник получил из рук председателя Палаты представителей подарок Президента - книгу "Беларусь - наша Радзіма". Школе же в качестве подарка был вручен сертификат на мультимедийный учебный тренажер. Кроме того, сегодня в школе после капитального ремонта введен в эксплуатацию стадион.-0-

Фото Александра Пиуты, газета "Сцяг перамогi"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси