ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 12:55

Андрейченко: в ОДКБ динамично развивается сотрудничество в сфере противодействия терроризму

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ОДКБ динамично развивается сотрудничество в сфере противодействия терроризму, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на совместном заседании Совета и 16-м пленарном заседании ПА ОДКБ в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Важным инструментом нашей деятельности является выработка совместных заявлений по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. Это заявления по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве, о противодействии злоупотреблению наркотиками среди детей и молодежи и продвижении здорового образа жизни, о возможных последствиях применения боеприпасов с обедненным ураном, - сказал Владимир Андрейченко. - В рамках белорусского председательства динамично развивалось сотрудничество в сфере противодействия терроризму, нелегальной миграции, инцидентам в киберпространстве".

В повестке дня организации была закреплена и проблематика борьбы с рисками и угрозами в биологической сфере, отметил спикер. "Итоги прошедшего в Минске второго заседания Координационного совета уполномоченных органов государств - членов ОДКБ по вопросам биологической безопасности - наглядное тому свидетельство", - подчеркнул он.

"Мы видим, что реализация ряда долгосрочных приоритетов, направленных на укрепление и дальнейшее развитие ОДКБ, включена казахстанской стороной в программу своего председательства. Мы полностью это поддерживаем, - дополнил Владимир Андрейченко. - Хочу поблагодарить всех за плодотворное сотрудничество в период председательства Республики Беларусь в ОДКБ".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси